fbpx
– IL NOSTRO TEAM –
francesco_conte_2021

Informazioni generali, Marketing, Web:

Francesco Conte   Tel. +41 793242986
conte@pnlevolution.com

Giulia Gerardi

Commerciale:

Giulia Gerardi   Tel. +41 792284696
gerardi@pnlevolution.com

irene

Didattica e Assistenza studenti:

Irene Bazzani
bazzani@pnlevolution.com

Michele Antonini

Corrispondenza, Supporto Generale:

Michele Antonini
antonini@pnlevolution.com

francesca d'arienzo

Responsabile della Qualità

Francesca D'Arienzo
qualita@pnlevolution.com

simone_2021

Gerente:

Simone Genini
genini@pnlevolution.com

andrea di gregorio master trainer pnl

Presidente del Cda
Direttore Didattica, Risorse Umane e Qualità:

Andrea Di Gregorio   Tel. +41 795901045
digregorio@pnlevolution.com

– DOVE SIAMO –

PNL Evolution ha la propria sede in Canton Ticino, Svizzera
a Gravesano, Via al Fiume, 1

Indicazioni per raggiungere la nostra sede:
L’uscita dell’autostrada consigliata é Lugano Nord. Si continua per Manno, al semaforo si svolta a destra e si prosegue per Gravesano fino ad una rotatoria. A meno di due chilometri si incontra una seconda rotatoria, l’immobile si trova in prossimità della seconda uscita.

L’edificio in cui siamo ubicati é facilmente visibile. Un’insegna con il nome “Da Moreno” identifica facilmente il luogo.

L’ingresso è sul lato posteriore dell’immobile ed è adiacente al parcheggio sterrato, gratuito a tutte le ore e senza limiti di tempo. Si prega di salire al secondo piano utilizzando l’ascensore seguendo le indicazioni “PNL Evolution”.

– COME CONTATTARCI –

Utilizza il form qui sotto o la chat per informazioni generali sui corsi, oppure contatta direttamente il membro del team più adatto a soddisfare le tue necessità.

Torna su