Evolvere con il cuore e con la mente - Dal 1999

Contatti

Richiedi informazioni

I campi con l'asterisco ( * ) si intendono obbligatori.

Dove siamo

PNL Evolution ha la propria sede in Canton Ticino, Svizzera
a Gravesano, Via al Fiume, 1


Guarda su Google Maps


Indicazioni per raggiungere la nostra sede:
L'uscita dell'autostrada consigliata é Lugano Nord. Si continua per Manno, al semaforo si svolta a destra e si prosegue per Gravesano fino ad una rotatoria. A meno di due chilometri si incontra una seconda rotatoria, l'immobile si trova in prossimità della seconda uscita.

L'edificio in cui siamo ubicati é facilmente visibile. Un'insegna con il nome "Da Moreno" identifica facilmente il luogo.

L'ingresso è sul lato posteriore dell'immobile ed è adiacente al parcheggio sterrato, gratuito a tutte le ore e senza limiti di tempo. Si prega di salire al secondo piano utilizzando l'ascensore seguendo le indicazioni "PNL Evolution".

Il nostro Team

Accoglienza nuovi clienti e informazioni generali:

Francesco Conte 
Tel. +41 793242986
conte@pnlevolution.com

Segreteria:

Irene Bazzani: Supervisione Assistenti, Tutoring
segreteria@pnlevolution.com

Michele Antonini: Corrispondenza, Supporto Generale, Tutoring
corsi@pnlevolution.com

Relazione con Clienti e Gestione Qualità:

Esther Ninno
ninno@pnlevolution.com

Irene Bazzani
bazzani@pnlevolution.com

Direzione Amministrativa e Information Technology:

Simone Genini
genini@pnlevolution.com

Direzione Generale - Direzione Didattica - Risorse Umane:

Andrea Di Gregorio 
Tel. +41 795901045
digregorio@pnlevolution.com

Affiliati:

Milano e Provincia: Lorenzo Boni e Silvia Cassanelli
Brescia e Provincia: Piera Tanzini
Mantova e Provincia: Piera Tanzini

Iscriviti alla newsletter

Gratis una sessione di Coaching
e una lezione gratuita di PNL